Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
KreisausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
KreistagCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt und GesundheitCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WirtschaftsausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Verwaltungsrat der Gemeinnützigen Gesellschaft zur Stärkung des Regionalbewusstseins im Landkreis Regensburg mbH (GSR)CSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.03.200430.04.2014von 19.03.2004 bis 30.04.2014
Verwaltungsrat der RLR Regionalmarketing im Landkreis Regensburg GmbHCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat der RLR Regionalmarketing im Landkreis Regensburg GmbHCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat der Gemeinnützigen Gesellschaft zur Stärkung des Regionalbewusstseins im Landkreis Regensburg mbH (GSR)CSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
WirtschaftsausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020