Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Ausschuss für Umwelt und GesundheitCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
KreistagCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
KreisausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SchulausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.09.201430.04.2020von 29.09.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.03.201830.04.2020von 01.03.2018 bis 30.04.2020
WirtschaftsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsrat der RLR Regionalmarketing im Landkreis Regensburg GmbHCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsrat der Gemeinnützigen Gesellschaft zur Stärkung des Regionalbewusstseins im Landkreis Regensburg mbH (GSR)CSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020