Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Ausschuss für Umwelt und GesundheitSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
KreistagSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
KreisausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
KrankenhausausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200203.04.2006von 01.05.2002 bis 03.04.2006
Verwaltungsrat der Dienstleistungs GmbH der Kreiskrankenhäuser des Landkreises RegensburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.10.200303.04.2006von 24.10.2003 bis 03.04.2006
WirtschaftsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014