Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
KreistagCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
KrankenhausausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
WirtschaftsausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WirtschaftsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
WirtschaftsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KrankenhausausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KrankenhausausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsrat der Kreisklinik Wörth a. d. Donau - Medizinisches Versorgungszentrum gemeinnützige GmbH - (MVZ)CSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
WirtschaftsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020