Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
KreistagSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und RegionalentwicklungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
WirtschaftsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SchulausschussSPDSPD VertreterVertreter29.09.201430.04.2020von 29.09.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Familie und Gesundheit, Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020