Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreterMitgliedschaft
Vorsitzende
Tanja SchweigerVorsitzendeLandrätinWillibald HoggerFW
CSU
Dr. Daniela BaumerCSUStimmberechtigtes MitgliedHerbert SchötzCSU
Matthias IpfelkoferCSUStimmberechtigtes MitgliedDr. Gerhard BawidamannCSU
Wolfgang WeigertCSUStimmberechtigtes MitgliedMaria FeiglCSU
SPD
Josef WeitzerSPDStimmberechtigtes MitgliedMarianne MayerSPD
FW
Klaus-Jürgen FlorianFWStimmberechtigtes MitgliedKurt SenftFW
AG (Grüne, FDP)
Dr. Eva SchroppBündnis 90/Die GrünenStimmberechtigtes MitgliedChrista WundererBündnis 90/Die Grünen
stimmberechtigte Mitglieder
Ulrike Akstaller Stimmberechtigtes MitgliedGudrun Winklmann 
Michael Eibl Stimmberechtigtes MitgliedRobert Gruber 
Gerlinde Fink Stimmberechtigtes MitgliedChristine Ott 
Dr. Stefan Gerhardinger Stimmberechtigtes MitgliedDr. Robert Seitz 
Markus Neft Stimmberechtigtes MitgliedAlfons Dreyer 
Angelika Ritt-Frank Stimmberechtigtes MitgliedMatthias Jobst 
Sabine Rückle-Rösner Stimmberechtigtes MitgliedErna Watzlawick 
Wolfgang Schmid Stimmberechtigtes MitgliedFranz Mathe 
Philipp Seitz Stimmberechtigtes MitgliedLea Stangl 
Josef Steinberger Stimmberechtigtes MitgliedFabian Kaptein 
Fritz Wallner Stimmberechtigtes MitgliedBrigitte Butz 
Barbara Wilhelm Stimmberechtigtes MitgliedThea Lohner-Strebl 
Direktor Sepp Zenger Stimmberechtigtes MitgliedJanina Weißenseel 
beratende Mitglieder
Dorina Kuzenko beratende MitgliederIlse Danziger 
Brigitte Müller beratende MitgliederRinAG Eva Ganzmüller 
Diakon Klaus Neubert beratende MitgliederDiakon Helmuth Klett 
Dr. Christine Scharf-Haggenmiller beratende MitgliederRoswitha Ramge 
EPHK Jakob Schels beratende MitgliederKlaus Baumer 
Dr. Hermann Scheuerer-Englisch beratende Mitglieder  
Simon Schmucker beratende MitgliederFlorian Weiß 
Dr. Volker Sgolik beratende MitgliederDr. Marco Merk 
Heribert Stautner beratende MitgliederClemens Sieber 
Fabian Deml beratende MitgliederKonstantin Seitz 
Werner Kuhn beratende MitgliederDieter Albrecht 
Silvia Siegler beratende Mitglieder  

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stimmberechtigte Mitglieder
Stefan Schmidberger Stimmberechtigtes Mitglied 31.12.2016
Hans Schrödinger Vertreter 16.07.2018
beratende Mitglieder
Johannes Dullinger Vertreter 31.12.2016
RinAG Gerda Gold Vertreter 30.09.2015
Roland Hager Vertreter 30.09.2015
Werner Kuhn Vertreter 30.11.2015
Oberverwaltungsrat Karl Mooser beratende Mitglieder 30.11.2015
Rosl Ramming Vertreter 16.07.2018
Maria-Luise Rogowsky beratende Mitglieder 30.06.2018
Patrick Skrowny beratende Mitglieder 16.07.2018
Günter Tischler beratende Mitglieder18.03.201530.09.2017
Iris Tönnison Vertreter 16.07.2018
Nikolaus Windisch beratende Mitglieder 30.09.2015