Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CSU
Albert BaldaufCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Elisabeth RegensburgerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Josef WeinmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDr. Daniela BaumerCSUDr. Daniela Baumer CSU
FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
SPD
Erika SimmSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
AG (ÖDP-FDP)
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFranz GrundnerFDPFranz Grundner FDP
stimmberechtigte Mitglieder
Karl BartStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedReinhard RengsbergerReinhard Rengsberger
Dr. Roland BatzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.03.201229.07.2013von 30.03.2012 bis 29.07.2013
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDr. Hermann Scheuerer-EnglischDr. Hermann Scheuerer-Englisch
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedChristine OttChristine Ott
Klaus-Jürgen FlorianStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedThea Lohner-StreblThea Lohner-Strebl
Erika Kreuzer-KunischStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef SteinbergerJosef Steinberger
Dieter MarschaltStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.2008von 08.05.2008Angelika Ritt-FrankSPDAngelika Ritt-Frank SPD
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAlfons DreyerAlfons Dreyer
Direktor Bernhard PiendlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.03.2012bis 30.03.2012
Dr. Martin ReifStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAlfred StadlerAlfred Stadler
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.04.2010von 12.04.2010Erna WatzlawickErna Watzlawick
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFranz MatheFranz Mathe
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.04.2010von 15.04.2010Dr. Robert SeitzDr. Robert Seitz
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedIngeborg BlümelIngeborg Blümel
Erna WatzlawickStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200812.04.2010von 08.05.2008 bis 12.04.2010Roland PfahlerRoland Pfahler
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
beratende Mitglieder
Luise Beckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201007.06.2012von 08.02.2010 bis 07.06.2012
Ri.inAG Andrea Costaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.2010bis 16.03.2010
Ilse Danzigerberatende Mitgliederberatende MitgliederDorina KuzenkoDorina Kuzenko
Pfarrer Andreas Giehrlberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Dr. Herbert Glötzlberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.01.2011bis 31.01.2011
Roland Hagerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.2011von 01.02.2011Heribert StautnerHeribert Stautner
Jürgen Kastenmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201014.12.2011von 16.03.2010 bis 14.12.2011
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.12.2011von 14.12.2011
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende MitgliederDiakon Helmuth KlettDiakon Helmuth Klett
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende MitgliederMartina OeglMartina Oegl
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende MitgliederKlaus BaumerKlaus Baumer
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende MitgliederAlexandra BurgerAlexandra Burger
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200831.01.2014von 08.05.2008 bis 31.01.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Claudius Verghoberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.2008von 08.05.2008
Nikolas Werthberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.2010bis 08.02.2010
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.2014von 01.02.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge