Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzende
Elisabeth MeierhoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFlorian HoheiselCSUFlorian Hoheisel CSUHans SchmidCSUHans Schmid CSU
stellvertr. Vorsitzende
Petra LutzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMarianne MayerSPDMarianne Mayer SPDReinhard PeterSPDReinhard Peter SPD
CSU
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef SchindlerCSUJosef Schindler CSUWerner FischerCSUWerner Fischer CSU
FW
Hans-Peter LandsmannFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedIrmgard SauererFWIrmgard Sauerer FWMichael DrindlFWMichael Drindl FW
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedKurt SenftFWKurt Senft FWHelmut SammüllerFWHelmut Sammüller FW
GRÜNE
Dr. Merten NiebelschützGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedProf. Dr. Edwin SchickerGRÜNEProf. Dr. Edwin Schicker GRÜNEErich KufnerGRÜNEErich Kufner GRÜNE
AG (ÖDP-FDP)
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedStefan PotschaskiFDPStefan Potschaski FDPRaphael DirnbergerFDPRaphael Dirnberger FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Herbert SchötzCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
stellvertr. Vorsitzender
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
CSU
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Harald BauerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Daniela BaumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Gerhard BawidamannCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria FeiglCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thomas GablerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans GriesbeckCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Wolfgang GruberCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Matthias IpfelkoferCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heinz KiechleCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinz KiechleCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Alfons KiendlCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dagobert KnottCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alfons LangCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Graf Philipp LerchenfeldCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Franz OdwodyCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Elisabeth RegensburgerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans RöschCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Josef SchindlerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno SchleinkoferCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Herbert SchötzCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gernot SeyboldCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
MdL Sylvia StierstorferCSUCSU VertreterVertreter01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Wolfgang WeigertCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef WeinmannCSUCSU VertreterVertreter15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014
FW
Thomas DechantFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus-Jürgen FlorianFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sebastian HopfenspergerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anton RothfischerFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kurt SenftFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael DrindlFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Klaus-Jürgen FlorianFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Willibald HoggerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Johann MayerFWFW VertreterVertreter01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Georg MirbethFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kurt SenftFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa WundererGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria ScharfenbergGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD
Johann DechantSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hans GrafSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Eberhard KrügerSPDSPD VertreterVertreter18.12.200030.04.2008von 18.12.2000 bis 30.04.2008
Renate KuntzeSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Renate KuntzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rose PfauntschSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Barbara RapplSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Barbara RapplSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Astrid SiedentopSPDSPD VertreterVertreter01.05.200803.05.2011von 01.05.2008 bis 03.05.2011
Georg ThalerSPDSPD VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Georg ThalerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Georg ThalerSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Paula WolfSPDSPD VertreterVertreter11.07.201130.04.2014von 11.07.2011 bis 30.04.2014
Paula WolfSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
ÖDP
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. med. Thomas MauchÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014