Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende
Tanja SchweigerVorsitzendeVorsitzende LandrätinLandrätinWillibald HoggerFWWillibald Hogger FW
CSU
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedPatrick GrossmannCSUPatrick Grossmann CSU
Florian HoheiselCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedUlrich BreyCSUUlrich Brey CSU
FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMdL Tobias GotthardtFWMdL Tobias Gotthardt FW
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedIrmgard SauererFWIrmgard Sauerer FW
GRÜNE
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedChrista WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
SPD
Marianne MayerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedSebastian KochSPDSebastian Koch SPD
stimmberechtigte Mitglieder
Gerlinde FinkJugendverband;TrachtenjugendJugendverband;Trachtenjugend Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedChristine OttJugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. GeorgChristine Ott Jugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Dr. Stefan Gerhardinger(Abteilungsleiter Soziale Dienste und Hilfen beim Caritasverband)(Abteilungsleiter Soziale Dienste und Hilfen beim Caritasverband) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDr. Robert Seitz(Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)Dr. Robert Seitz (Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)
Fabian KapteinJugendverband; JugendfeuerwehrJugendverband; Jugendfeuerwehr Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedKatharina RiegerJugendverband; JugendfeuerwehrKatharina Rieger Jugendverband; Jugendfeuerwehr
Sylvia MeyerSachgebietsleitung Kindereinrichtungen beim Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.Sachgebietsleitung Kindereinrichtungen beim Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMartin SteinkirchnerRegionalvorstand der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.Martin Steinkirchner Regionalvorstand der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Sabine Rückle-RösnerVorständin der Diakonie RegensburgVorständin der Diakonie Regensburg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedTimo JansenSozialpädagoge Erziehungsberatungsstelle bei der Diakonie RegensburgTimo Jansen Sozialpädagoge Erziehungsberatungsstelle bei der Diakonie Regensburg
Dr. Hermann Scheuerer-EnglischLeiter der Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern der KJFLeiter der Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern der KJF Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMichael EiblDirektor Katholische Jugendfürsorge RegensburgMichael Eibl Direktor Katholische Jugendfürsorge Regensburg
Wolfgang SchmidJugendverband; JugendrotkreuzJugendverband; Jugendrotkreuz Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFranz MatheJugendverband; JugendrotkreuzFranz Mathe Jugendverband; Jugendrotkreuz
Philipp SeitzJugendverband; SportjugendJugendverband; Sportjugend Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMarkus NeumeierJugendverband; SportjugendMarkus Neumeier Jugendverband; Sportjugend
Ulrike AkstallerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedPetra KirchschlagerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonPetra Kirchschlager In der Jugendhilfe erfahrene Person
Thea Lohner-StreblIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedRobert WachtveitlIn der Jugendhilfe erfahrene PersonRobert Wachtveitl In der Jugendhilfe erfahrene Person
Markus NeftIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedBastian KleinertIn der Jugendhilfe erfahrene PersonBastian Kleinert In der Jugendhilfe erfahrene Person
Katja StegbauerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAlexander RothIn der Jugendhilfe erfahrene PersonAlexander Roth In der Jugendhilfe erfahrene Person
Fritz WallnerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedPetra RöschIn der Jugendhilfe erfahrene PersonPetra Rösch In der Jugendhilfe erfahrene Person
beratende Mitglieder
Nicola BockErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle DiakonieErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle Diakonie beratende Mitgliederberatende MitgliederDaniela GroßErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle KJFDaniela Groß Erziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle KJF
Fabian DemlKreisjugendring RegensburgKreisjugendring Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederKonstantin SeitzKonstantin Seitz
Christian EhrlRichter am Amtsgericht RegensburgRichter am Amtsgericht Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederRinAG Eva GanzmüllerRinAG Eva Ganzmüller
Irina GaydarJüdische Gemeinde RegensburgJüdische Gemeinde Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederDorina KuzenkoDorina Kuzenko
Björn HeinrichBayerisches Rotes KreuzBayerisches Rotes Kreuz beratende Mitgliederberatende MitgliederJanina WeißenseelBayerisches Rotes KreuzJanina Weißenseel Bayerisches Rotes Kreuz
Diakon Helmuth KlettEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgEvang.-Luth. Dekanat Regens-burg beratende Mitgliederberatende MitgliederDiakon Klaus NeubertEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgDiakon Klaus Neubert Evang.-Luth. Dekanat Regens-burg
Dr. Christine Scharf-HaggenmillerAgentur für Arbeit RegensburgAgentur für Arbeit Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederSabrina ObendorferAgentur für Arbeit RegensburgSabrina Obendorfer Agentur für Arbeit Regensburg
Dr. Volker SgolikLeiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt RegensburgLeiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederDr. Marco Merkstellvertretender Leiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt RegensburgDr. Marco Merk stellvertretender Leiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt Regensburg
Clemens SieberLeiter des Staatlichen SchulamtsLeiter des Staatlichen Schulamts beratende Mitgliederberatende MitgliederKlaus DierlStellvertretender Leiter des Staatlichen SchulamtsKlaus Dierl Stellvertretender Leiter des Staatlichen Schulamts
Silvia SieglerGleichstellungsstelle Landkreis RegensburgGleichstellungsstelle Landkreis Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederFrank CariusGleichstellungsstelle Landkreis RegensburgFrank Carius Gleichstellungsstelle Landkreis Regensburg
Werner KuhnLeiter des Jugendamtes im Landratsamt RegensburgLeiter des Jugendamtes im Landratsamt Regensburg beratende Mitgliederberatende MitgliederDieter AlbrechtDieter Albrecht

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Willibald HoggerFWFW VertreterVertreter01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.03.200230.04.2008von 26.03.2002 bis 30.04.2008
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
CSU
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Albert BaldaufCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Daniela BaumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Gerhard BawidamannCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fritz DechantCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Maria FeiglCSUCSU VertreterVertreter01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Maria FeiglCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner FischerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Marius GraberCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Matthias IpfelkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heinz KiechleCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Waldemar KnottCSUCSU VertreterVertreter07.04.200330.04.2014von 07.04.2003 bis 30.04.2014
Elisabeth RegensburgerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Hans RöschCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Herbert SchötzCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Wolfgang WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef WeinmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
FW
Klaus-Jürgen FlorianFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kurt SenftFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anton RothfischerFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Dr. Norbert MöckershoffVertreterVertreter01.05.200219.03.2004von 01.05.2002 bis 19.03.2004
SPD
Siegfried BöhringerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Franz KröningerSPDSPD VertreterVertreter29.05.200930.04.2014von 29.05.2009 bis 30.04.2014
Christina MayerSPDSPD VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Marianne MayerSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erika SimmSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erika SimmSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Petra Weiherer-GriesbeckSPDSPD VertreterVertreter01.05.200831.03.2009von 01.05.2008 bis 31.03.2009
Josef WeitzerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
AG (FW, ödp/PU, F.D.P.)
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. med. Thomas MauchÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
AG (ÖDP-FDP)
Franz GrundnerFDPFDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
AG (Grüne, FDP)
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa WundererGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
stimmberechtigte Mitglieder
Ulrike AkstallerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl BartStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Roland BatzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.03.201229.07.2013von 30.03.2012 bis 29.07.2013
Ernst BeierStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Brigitte ButzVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rupert DornerVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfons DreyerVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus-Jürgen FlorianStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Prof. Dr. Günther GerhardingerVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Stefan GerhardingerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201730.04.2020von 01.01.2017 bis 30.04.2020
Steffi GoßVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Robert GruberVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gottfried HinumStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Alois HuberVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Matthias JobstVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fabian KapteinVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erika Kreuzer-KunischStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Peter LieblVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thea Lohner-StreblVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Waltraud LorenzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dieter MarschaltStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Franz MatheVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rosi MurauerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Markus NeftVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kristin NußVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Christine OttVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland PfahlerVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Direktor Bernhard PiendlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.03.2012von 01.05.2002 bis 30.03.2012
Dr. Martin ReifStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Diakon Thomas RitterStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Angelika Ritt-FrankSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elena RöhrlVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.04.201030.04.2014von 12.04.2010 bis 30.04.2014
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rechtsanwalt Helmut SchindlerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201431.12.2016von 01.05.2014 bis 31.12.2016
Hans SchrödingerVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans SchrödingerVertreterVertreter01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
Philipp SeitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Robert SeitzVertreterVertreter29.07.201330.04.2014von 29.07.2013 bis 30.04.2014
Dr. Robert SeitzVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dipl.-Soz.Päd., Dipl.-Kauffrau Ulrike SießmeirVertreterVertreter19.03.200412.04.2010von 19.03.2004 bis 12.04.2010
Josef SteinbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang ViebacherVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erna WatzlawickStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200812.04.2010von 08.05.2008 bis 12.04.2010
Erna WatzlawickVertreterVertreter15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014
Erna WatzlawickVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Janina WeißenseelVertreterVertreter17.07.201830.04.2020von 17.07.2018 bis 30.04.2020
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gudrun WinklmannVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lea StanglVertreterVertreter17.06.201830.04.2020von 17.06.2018 bis 30.04.2020
beratende Mitglieder
Klaus BaumerVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Luise Beckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201007.06.2012von 08.02.2010 bis 07.06.2012
Klaus Beierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200226.11.2007von 01.05.2002 bis 26.11.2007
Franz BraunmillerVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
EPHK Georg BühlerVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alexandra BurgerVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ri.inAG Andrea Costaberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200616.03.2010von 24.01.2006 bis 16.03.2010
Ilse Danzigerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ilse DanzigerVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes DullingerVertreterVertreter01.05.201431.12.2016von 01.05.2014 bis 31.12.2016
RinAG Eva GanzmüllerVertreterVertreter01.10.201530.04.2020von 01.10.2015 bis 30.04.2020
Pfarrer Andreas Giehrlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Herbert Glötzlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200231.01.2011von 01.05.2002 bis 31.01.2011
RinAG Gerda GoldVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
RinAG Gerda GoldVertreterVertreter01.05.201430.09.2015von 01.05.2014 bis 30.09.2015
Roland Hagerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201130.04.2014von 01.02.2011 bis 30.04.2014
Roland HagerVertreterVertreter01.05.201430.09.2015von 01.05.2014 bis 30.09.2015
Maria HaglVertreterVertreter08.12.200918.02.2013von 08.12.2009 bis 18.02.2013
Claudia HirlVertreterVertreter02.07.200408.12.2009von 02.07.2004 bis 08.12.2009
Andreas HirschbergerVertreterVertreter19.03.200421.06.2004von 19.03.2004 bis 21.06.2004
Jürgen Kastenmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201014.12.2011von 16.03.2010 bis 14.12.2011
Renate KlemmVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Diakon Helmuth KlettVertreterVertreter29.04.201330.04.2014von 29.04.2013 bis 30.04.2014
Diakon Helmuth KlettVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner KuhnVertreterVertreter01.05.200215.12.2004von 01.05.2002 bis 15.12.2004
Werner KuhnVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Werner KuhnVertreterVertreter01.05.201430.11.2015von 01.05.2014 bis 30.11.2015
Dorina KuzenkoVertreterVertreter02.05.200230.04.2014von 02.05.2002 bis 30.04.2014
Dorina Kuzenkoberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald MelzerVertreterVertreter27.11.200326.11.2007von 27.11.2003 bis 26.11.2007
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.11.2015von 01.05.2014 bis 30.11.2015
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.12.201130.04.2014von 14.12.2011 bis 30.04.2014
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
RinAG Christine Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.200312.01.2006von 01.10.2003 bis 12.01.2006
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martina OeglVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Roswitha RamgeVertreterVertreter26.11.200730.04.2008von 26.11.2007 bis 30.04.2008
Roswitha RamgeVertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rosl RammingVertreterVertreter01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
H.H. Pfarrer Wolfgang Reindlmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200217.03.2006von 01.05.2002 bis 17.03.2006
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.06.2018von 01.05.2014 bis 30.06.2018
Dr. Christine Scharf-Haggenmillerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201530.04.2020von 01.10.2015 bis 30.04.2020
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200630.04.2014von 24.01.2006 bis 30.04.2014
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Diakon Marcus SchirmerVertreterVertreter08.06.201229.04.2013von 08.06.2012 bis 29.04.2013
Simon SchmuckerVertreterVertreter18.02.201330.04.2014von 18.02.2013 bis 30.04.2014
Simon Schmuckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
EPHK Klaus Sennertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.199624.01.2006von 01.05.1996 bis 24.01.2006
Dr. Volker Sgolikberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.04.2020von 18.03.2015 bis 30.04.2020
Clemens SieberVertreterVertreter01.10.201530.04.2020von 01.10.2015 bis 30.04.2020
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.11.200730.04.2008von 26.11.2007 bis 30.04.2008
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200831.01.2014von 08.05.2008 bis 31.01.2014
Beate SpitzerVertreterVertreter01.05.200220.03.2012von 01.05.2002 bis 20.03.2012
Heribert StautnerVertreterVertreter26.03.201230.04.2014von 26.03.2012 bis 30.04.2014
Heribert Stautnerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Günter Tischlerberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.09.2017von 18.03.2015 bis 30.09.2017
Iris TönnisonVertreterVertreter01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
Claudius Verghoberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Nikolas Werthberatende Mitgliederberatende Mitglieder17.03.200608.02.2010von 17.03.2006 bis 08.02.2010
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201430.04.2014von 01.02.2014 bis 30.04.2014
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.09.2015von 01.05.2014 bis 30.09.2015
Dieter AlbrechtVertreterVertreter26.04.201830.04.2020von 26.04.2018 bis 30.04.2020
Nicola BockVertreterVertreter01.08.201830.04.2020von 01.08.2018 bis 30.04.2020
Fabian Demlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Marco MerkVertreterVertreter22.02.201830.04.2020von 22.02.2018 bis 30.04.2020
Konstantin SeitzVertreterVertreter17.07.201830.04.2020von 17.07.2018 bis 30.04.2020
Silvia Sieglerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201830.04.2020von 01.10.2018 bis 30.04.2020
Florian WeißVertreterVertreter09.03.201730.04.2020von 09.03.2017 bis 30.04.2020
 
Klaus BaumerVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ingeborg BlümelVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alfons DreyerVertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Thea Lohner-StreblVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Franz MatheVertreterVertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Christine OttVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Roswitha RamgeVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rosl RammingVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reinhard RengsbergerVertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Angelika Ritt-FrankSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Hermann Scheuerer-EnglischVertreterVertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Alfred StadlerVertreterVertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Josef SteinbergerVertreterVertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014