Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und Regionalentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende
Tanja SchweigerFWFW LandrätinLandrätin
CSU
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedToni SchmidCSUToni Schmid CSU
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef SchindlerCSUJosef Schindler CSU
Ulrich BreyCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDr. Gerhard BawidamannCSUDr. Gerhard Bawidamann CSU
Max KolbCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFlorian HoheiselCSUFlorian Hoheisel CSU
Josef SchützCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedElisabeth MeierhoferCSUElisabeth Meierhofer CSU
FW
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef MandlFWJosef Mandl FW
Thomas HölzlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedHarald StadlerFWHarald Stadler FW
Eduard ObermeierFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedBarbara WilhelmFWBarbara Wilhelm FW
Irmgard SauererFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedChristian HaunerFWChristian Hauner FW
GRÜNE
Sonja KesselGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDr. Gerd KellyGRÜNEDr. Gerd Kelly GRÜNE
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedErich KufnerGRÜNEErich Kufner GRÜNE
SPD
Karl SöllnerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAngelika Ritt-FrankSPDAngelika Ritt-Frank SPD
AFD
Armin BauerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMichael OfenAfDMichael Ofen AfD
ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedRichard WildÖDPRichard Wild ÖDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
CSU
MdB Peter AumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200829.07.2013von 01.05.2008 bis 29.07.2013
Dr. Daniela BaumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Daniela BaumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz BeutlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fritz DechantCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Fritz DechantCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fritz DechantCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erich DollingerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erich DollingerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria FeiglCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Werner FischerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Otto GascherCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hans GriesbeckCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Joseph KarlCSUCSU VertreterVertreter01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Joseph KarlCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alfons KiendlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Rudolf KochCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rudolf KochCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Max KolbCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Max KolbCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans MöstlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Johann PollingerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Johann PollingerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth RegensburgerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans RöschCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Josef SchindlerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Toni SchmidCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Toni SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irmgard SchreglmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Gernot SeyboldCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Benedikt SöllnerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Doris StieglerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.201330.04.2014von 29.07.2013 bis 30.04.2014
MdL Sylvia StierstorferCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johann ThielCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erika WeigertCSUCSU VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Wolfgang WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FW
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anton EiblFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans GleixnerFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas HölzlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef MandlFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann MayerFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irmgard SauererFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Klaus-Jürgen FlorianFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johann MayerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Johann MayerFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Georg MirbethFWFW VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kurt SenftFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa WundererGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oswald KailerGrüneGrüne VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD
Siegfried BöhringerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Anna-Maria FörstnerSPDSPD VertreterVertreter01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Hans GrafSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rainer HummelSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz KröningerSPDSPD VertreterVertreter29.05.200930.04.2014von 29.05.2009 bis 30.04.2014
Eberhard KrügerSPDSPD VertreterVertreter01.05.198430.04.2002von 01.05.1984 bis 30.04.2002
Renate KuntzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Petra LutzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christina MayerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Marianne MayerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gerhard RabaSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Barbara RapplSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anton SchlicksbierSPDSPD VertreterVertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Astrid SiedentopSPDSPD VertreterVertreter01.05.200803.05.2011von 01.05.2008 bis 03.05.2011
Karl SöllnerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra Weiherer-GriesbeckSPDSPD VertreterVertreter01.05.200831.03.2009von 01.05.2008 bis 31.03.2009
Paula WolfSPDSPD VertreterVertreter11.07.201130.04.2014von 11.07.2011 bis 30.04.2014
AG (ÖDP-FDP)
Eva SchmidÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200219.03.2004von 01.05.2002 bis 19.03.2004
Franz SendtnerÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199027.11.2006von 01.05.1990 bis 27.11.2006
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.11.200630.04.2008von 27.11.2006 bis 30.04.2008
ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard WildÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Richard WildÖDPÖDP VertreterVertreter19.03.200430.04.2014von 19.03.2004 bis 30.04.2014
FDP
Thomas DechantFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Franz GrundnerFDPFDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014