Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
CSU
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedHans SchmidCSUHans Schmid CSU
Elisabeth MeierhoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedHerbert TischhöferCSUHerbert Tischhöfer CSU
Toni SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFritz DechantCSUFritz Dechant CSU
FW
Herbert HeidingsfelderFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMichael DrindlFWMichael Drindl FW
Dipl. Ing. (FH) Johann JurgovskyFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedIrmgard SauererFWIrmgard Sauerer FW
Josef MandlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedThomas HölzlFWThomas Hölzl FW
GRÜNE
Christa WundererGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedSonja KesselGRÜNESonja Kessel GRÜNE
SPD
Petra LutzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedSiegfried BöhringerSPDSiegfried Böhringer SPD
AG (ÖDP-FDP)
Raphael DirnbergerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedStefan PotschaskiFDPStefan Potschaski FDP
stimmberechtigte Mitglieder
Tanja SchweigerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedWillibald HoggerFWWillibald Hogger FW

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
CSU
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Daniela BaumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matthias BeerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rita BlümelCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans GriesbeckCSUCSU VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Alfons KiendlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Johann PollingerCSUCSU VertreterVertreter21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Johann PollingerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth RegensburgerCSUCSU VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Hans RöschCSUCSU VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Toni SchmidCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Toni SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irmgard SchreglmannCSUCSU VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Benedikt SöllnerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
FW
Josef BezoldFWFW VertreterVertreter01.05.200814.01.2013von 01.05.2008 bis 14.01.2013
Erich FischerFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Willibald HoggerFWFW VertreterVertreter22.03.201330.04.2014von 22.03.2013 bis 30.04.2014
Thomas HölzlFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. (FH) Johann JurgovskyFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef MandlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann MayerFWFW VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Irmgard SauererFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
MdL Tanja SchweigerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Karl ZottFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
GRÜNE
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa WundererGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SPD
Siegfried BöhringerSPDSPD VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Renate KuntzeSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Petra LutzSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Friedrich MengSPDSPD VertreterVertreter21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Erika SimmSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
Georg ThalerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2008von 21.06.2004 bis 30.04.2008
Georg ThalerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
AG (ÖDP-FDP)
Franz GrundnerFDPFDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.200430.04.2014von 21.06.2004 bis 30.04.2014
ÖDP
Franz SendtnerÖDPÖDP VertreterVertreter21.06.200428.11.2006von 21.06.2004 bis 28.11.2006
Claudia WiestÖDPÖDP VertreterVertreter27.11.200630.04.2008von 27.11.2006 bis 30.04.2008
Claudia WiestÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
stimmberechtigte Mitglieder
Willibald HoggerFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020