Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende
Tanja SchweigerFWFW LandrätinLandrätin
CSU
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMax KolbCSUMax Kolb CSU
Patrick GrossmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFlorian HoheiselCSUFlorian Hoheisel CSU
Hans SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMdB Peter AumerCSUMdB Peter Aumer CSU
Johann ThielCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef SchützCSUJosef Schütz CSU
Herbert TischhöferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFritz DechantCSUFritz Dechant CSU
FW
Rudolf GraßFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedDipl. Ing. (FH) Johann JurgovskyFWDipl. Ing. (FH) Johann Jurgovsky FW
Hans-Peter LandsmannFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJosef MandlFWJosef Mandl FW
Eduard ObermeierFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMichael DrindlFWMichael Drindl FW
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMdL Tobias GotthardtFWMdL Tobias Gotthardt FW
GRÜNE
Dr. Merten NiebelschützGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMaria ScharfenbergGRÜNEMaria Scharfenberg GRÜNE
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedErich KufnerGRÜNEErich Kufner GRÜNE
SPD
Angelika Ritt-FrankSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedPetra LutzSPDPetra Lutz SPD
AFD
Dipl. Ing. Norbert JörßAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArmin BauerAfDArmin Bauer AfD
ÖDP
Raphael DirnbergerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedRichard WildÖDPRichard Wild ÖDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
CSU
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
MdB Peter AumerCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald BauerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erich DollingerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Rudolf EbnethStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Maria EichhornCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Maria EichhornCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria FeiglCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Werner FischerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas GablerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Otto GascherCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wolfgang GruberCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heinz KiechleCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinz KiechleCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max KolbCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Max KolbCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Max KolbCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alfons LangCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfons LangCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alfons LangCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Graf Philipp LerchenfeldCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Graf Philipp LerchenfeldCSUCSU VertreterVertreter01.05.201401.12.2017von 01.05.2014 bis 01.12.2017
Konrad MeierCSUCSU VertreterVertreter01.03.201830.04.2020von 01.03.2018 bis 30.04.2020
Franz OdwodyCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Elisabeth RegensburgerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
MdL Sylvia StierstorferCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
MdL Sylvia StierstorferCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann ThielCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erika WeigertCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
FW
Thomas DechantFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Michael DrindlFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sebastian HopfenspergerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. (FH) Johann JurgovskyFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef MandlFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helmut SammüllerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald StadlerFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael DrindlFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Erich FischerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Johann MayerFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johann MayerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
MdL Tanja SchweigerFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Karl ZottFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
GRÜNE
Maria ScharfenbergGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oswald KailerGrüneGrüne Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD
Johann DechantSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Johann DechantSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer HummelSPDSPD VertreterVertreter01.05.200811.07.2011von 01.05.2008 bis 11.07.2011
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.07.201130.04.2014von 11.07.2011 bis 30.04.2014
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Eleonore MayerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Marianne MayerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Friedrich MengSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Gerhard RabaSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Barbara RapplSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Astrid SiedentopSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200803.05.2011von 01.05.2008 bis 03.05.2011
Erika SimmSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Karl SöllnerSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef WeitzerSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Josef WeitzerSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Paula WolfSPDSPD VertreterVertreter11.07.201130.04.2014von 11.07.2011 bis 30.04.2014
AG (ÖDP-FDP)
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johann JesererFDPFDP VertreterVertreter07.04.200330.04.2008von 07.04.2003 bis 30.04.2008
Monika SeidelF.D.P.F.D.P. VertreterVertreter01.05.200204.02.2003von 01.05.2002 bis 04.02.2003
ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
FDP
Thomas DechantFDPFDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Johann JesererFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014