Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.03.200230.04.2008von 26.03.2002 bis 30.04.2008
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vorsitzende
Tanja SchweigerVorsitzendeVorsitzende LandrätinLandrätin01.05.2014von 01.05.2014Willibald HoggerFWWillibald Hogger FW
CSU
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Patrick GrossmannCSUPatrick Grossmann CSU
Florian HoheiselCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ulrich BreyCSUUlrich Brey CSU
Albert BaldaufCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marius GraberCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MdB Peter AumerCSUMdB Peter Aumer CSU
Matthias IpfelkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Gerhard BawidamannCSUDr. Gerhard Bawidamann CSU
Elisabeth RegensburgerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Wolfgang WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef WeinmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014Dr. Daniela BaumerCSUDr. Daniela Baumer CSU
FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020MdL Tobias GotthardtFWMdL Tobias Gotthardt FW
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Irmgard SauererFWIrmgard Sauerer FW
Klaus-Jürgen FlorianFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kurt SenftFWKurt Senft FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christa WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
SPD
Marianne MayerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sebastian KochSPDSebastian Koch SPD
Siegfried BöhringerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erika SimmSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef WeitzerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne MayerSPDMarianne Mayer SPD
AG (FW, ödp/PU, F.D.P.)
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
AG (ÖDP-FDP)
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Franz GrundnerFDPFranz Grundner FDP
AG (Grüne, FDP)
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christa WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
stimmberechtigte Mitglieder
Gerlinde FinkJugendverband;TrachtenjugendJugendverband;Trachtenjugend Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christine OttJugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. GeorgChristine Ott Jugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Dr. Stefan Gerhardinger(Abteilungsleiter Soziale Dienste und Hilfen beim Caritasverband)(Abteilungsleiter Soziale Dienste und Hilfen beim Caritasverband) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Robert Seitz(Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)Dr. Robert Seitz (Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)
Fabian KapteinJugendverband; JugendfeuerwehrJugendverband; Jugendfeuerwehr Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Katharina RiegerJugendverband; JugendfeuerwehrKatharina Rieger Jugendverband; Jugendfeuerwehr
Sylvia MeyerSachgebietsleitung Kindereinrichtungen beim Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.Sachgebietsleitung Kindereinrichtungen beim Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Martin SteinkirchnerRegionalvorstand der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.Martin Steinkirchner Regionalvorstand der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Sabine Rückle-RösnerVorständin der Diakonie RegensburgVorständin der Diakonie Regensburg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Timo JansenSozialpädagoge Erziehungsberatungsstelle bei der Diakonie RegensburgTimo Jansen Sozialpädagoge Erziehungsberatungsstelle bei der Diakonie Regensburg
Dr. Hermann Scheuerer-EnglischLeiter der Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern der KJFLeiter der Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern der KJF Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Michael EiblDirektor Katholische Jugendfürsorge RegensburgMichael Eibl Direktor Katholische Jugendfürsorge Regensburg
Wolfgang SchmidJugendverband; JugendrotkreuzJugendverband; Jugendrotkreuz Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Franz MatheJugendverband; JugendrotkreuzFranz Mathe Jugendverband; Jugendrotkreuz
Philipp SeitzJugendverband; SportjugendJugendverband; Sportjugend Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Markus NeumeierJugendverband; SportjugendMarkus Neumeier Jugendverband; Sportjugend
Ulrike AkstallerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gudrun WinklmannGudrun Winklmann
Karl BartStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Reinhard RengsbergerReinhard Rengsberger
Dr. Roland BatzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.03.201229.07.2013von 30.03.2012 bis 29.07.2013
Ernst BeierStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Markus NeftMarkus Neft
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dr. Hermann Scheuerer-EnglischDr. Hermann Scheuerer-Englisch
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Robert GruberRobert Gruber
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Christine OttJugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. GeorgChristine Ott Jugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christine OttJugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. GeorgChristine Ott Jugendverband; Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Klaus-Jürgen FlorianStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Thea Lohner-StreblThea Lohner-Strebl
Dr. Stefan GerhardingerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201730.04.2020von 01.01.2017 bis 30.04.2020Dr. Robert Seitz(Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)Dr. Robert Seitz (Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)
Gottfried HinumStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Kristin NußKristin Nuß
Erika Kreuzer-KunischStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Josef SteinbergerJosef Steinberger
Dr. Waltraud LorenzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dieter MarschaltStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014Angelika Ritt-FrankSPDAngelika Ritt-Frank SPD
Rosi MurauerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Rupert DornerRupert Dorner
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Alfons DreyerAlfons Dreyer
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alfons DreyerAlfons Dreyer
Direktor Bernhard PiendlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.03.2012von 01.05.2002 bis 30.03.2012
Dr. Martin ReifStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Alfred StadlerAlfred Stadler
Diakon Thomas RitterStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Roland PfahlerRoland Pfahler
Angelika Ritt-FrankSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Matthias JobstMatthias Jobst
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.04.201030.04.2014von 12.04.2010 bis 30.04.2014Erna WatzlawickErna Watzlawick
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Erna WatzlawickErna Watzlawick
Rechtsanwalt Helmut SchindlerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Dipl.-Soz.Päd. (FH) Alois HuberDipl.-Soz.Päd. (FH) Alois Huber
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Franz MatheJugendverband; JugendrotkreuzFranz Mathe Jugendverband; Jugendrotkreuz
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz MatheJugendverband; JugendrotkreuzFranz Mathe Jugendverband; Jugendrotkreuz
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014Dr. Robert Seitz(Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)Dr. Robert Seitz (Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201431.12.2016von 01.05.2014 bis 31.12.2016Dr. Robert Seitz(Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)Dr. Robert Seitz (Abteilungsleiter Soziale Einrichtungen beim Caritasverband)
Philipp SeitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lea StanglLea Stangl
Josef SteinbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fabian KapteinFabian Kaptein
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Ingeborg BlümelIngeborg Blümel
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Brigitte ButzBrigitte Butz
Erna WatzlawickStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200812.04.2010von 08.05.2008 bis 12.04.2010Roland PfahlerRoland Pfahler
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thea Lohner-StreblThea Lohner-Strebl
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Janina WeißenseelJanina Weißenseel
Ulrike AkstallerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra KirchschlagerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonPetra Kirchschlager In der Jugendhilfe erfahrene Person
Thea Lohner-StreblIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Robert WachtveitlIn der Jugendhilfe erfahrene PersonRobert Wachtveitl In der Jugendhilfe erfahrene Person
Markus NeftIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Bastian KleinertIn der Jugendhilfe erfahrene PersonBastian Kleinert In der Jugendhilfe erfahrene Person
Katja StegbauerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Alexander RothIn der Jugendhilfe erfahrene PersonAlexander Roth In der Jugendhilfe erfahrene Person
Fritz WallnerIn der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra RöschIn der Jugendhilfe erfahrene PersonPetra Rösch In der Jugendhilfe erfahrene Person
beratende Mitglieder
Luise Beckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201007.06.2012von 08.02.2010 bis 07.06.2012
Klaus Beierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200226.11.2007von 01.05.2002 bis 26.11.2007Harald MelzerHarald Melzer
Nicola BockErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle DiakonieErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle Diakonie beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Daniela GroßErziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle KJFDaniela Groß Erziehungsberatungsstellen Regensburg; Beratungsstelle KJF
Ri.inAG Andrea Costaberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200616.03.2010von 24.01.2006 bis 16.03.2010
Ilse Danzigerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Dorina KuzenkoDorina Kuzenko
Fabian DemlKreisjugendring RegensburgKreisjugendring Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Konstantin SeitzKonstantin Seitz
Christian EhrlRichter am Amtsgericht RegensburgRichter am Amtsgericht Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020RinAG Eva GanzmüllerRinAG Eva Ganzmüller
Irina GaydarJüdische Gemeinde RegensburgJüdische Gemeinde Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Dorina KuzenkoDorina Kuzenko
Pfarrer Andreas Giehrlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Herbert Glötzlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200231.01.2011von 01.05.2002 bis 31.01.2011
Roland Hagerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201130.04.2014von 01.02.2011 bis 30.04.2014Heribert StautnerHeribert Stautner
Björn HeinrichBayerisches Rotes KreuzBayerisches Rotes Kreuz beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Janina WeißenseelJanina Weißenseel
Jürgen Kastenmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201014.12.2011von 16.03.2010 bis 14.12.2011
Diakon Helmuth KlettEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgEvang.-Luth. Dekanat Regens-burg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Diakon Klaus NeubertEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgDiakon Klaus Neubert Evang.-Luth. Dekanat Regens-burg
Dorina Kuzenkoberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ilse DanzigerIlse Danziger
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.11.2015von 01.05.2014 bis 30.11.2015
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.12.201130.04.2014von 14.12.2011 bis 30.04.2014
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020RinAG Eva GanzmüllerRinAG Eva Ganzmüller
RinAG Christine Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.200312.01.2006von 01.10.2003 bis 12.01.2006
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Diakon Helmuth KlettDiakon Helmuth Klett
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Diakon Helmuth KlettDiakon Helmuth Klett
H.H. Pfarrer Wolfgang Reindlmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200217.03.2006von 01.05.2002 bis 17.03.2006Diakon Klaus NeubertEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgDiakon Klaus Neubert Evang.-Luth. Dekanat Regens-burg
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Martina OeglMartina Oegl
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.06.2018von 01.05.2014 bis 30.06.2018Renate KlemmRenate Klemm
Dr. Christine Scharf-Haggenmillerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201530.04.2020von 01.10.2015 bis 30.04.2020Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Dr. Christine Scharf-HaggenmillerAgentur für Arbeit RegensburgAgentur für Arbeit Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Sabrina ObendorferAgentur für Arbeit RegensburgSabrina Obendorfer Agentur für Arbeit Regensburg
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200630.04.2014von 24.01.2006 bis 30.04.2014Klaus BaumerKlaus Baumer
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Klaus BaumerKlaus Baumer
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Franz BraunmillerFranz Braunmiller
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Simon Schmuckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Florian WeißFlorian Weiß
EPHK Klaus Sennertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.199624.01.2006von 01.05.1996 bis 24.01.2006EPHK Georg BühlerEPHK Georg Bühler
Dr. Volker Sgolikberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.04.2020von 18.03.2015 bis 30.04.2020Dr. Marco MerkDr. Marco Merk
Dr. Volker SgolikLeiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt RegensburgLeiter des Amtes für Jugend und Familie der Stadt Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Dr. Marco MerkDr. Marco Merk
Clemens SieberLeiter des Staatlichen SchulamtsLeiter des Staatlichen Schulamts beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Klaus DierlStellvertretender Leiter des Staatlichen SchulamtsKlaus Dierl Stellvertretender Leiter des Staatlichen Schulamts
Silvia SieglerGleichstellungsstelle Landkreis RegensburgGleichstellungsstelle Landkreis Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2020von 01.05.2020Frank CariusGleichstellungsstelle Landkreis RegensburgFrank Carius Gleichstellungsstelle Landkreis Regensburg
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Alexandra BurgerAlexandra Burger
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.11.200730.04.2008von 26.11.2007 bis 30.04.2008Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200831.01.2014von 08.05.2008 bis 31.01.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Heribert Stautnerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Clemens SieberClemens Sieber
Günter Tischlerberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.09.2017von 18.03.2015 bis 30.09.2017
Claudius Verghoberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Nikolas Werthberatende Mitgliederberatende Mitglieder17.03.200608.02.2010von 17.03.2006 bis 08.02.2010Diakon Klaus NeubertEvang.-Luth. Dekanat Regens-burgDiakon Klaus Neubert Evang.-Luth. Dekanat Regens-burg
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201430.04.2014von 01.02.2014 bis 30.04.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.09.2015von 01.05.2014 bis 30.09.2015Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Fabian Demlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Konstantin SeitzKonstantin Seitz
Werner KuhnLeiter des Jugendamtes im Landratsamt RegensburgLeiter des Jugendamtes im Landratsamt Regensburg beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.2015von 01.12.2015Dieter AlbrechtDieter Albrecht
Silvia Sieglerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201830.04.2020von 01.10.2018 bis 30.04.2020