Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.03.200230.04.2008von 26.03.2002 bis 30.04.2008
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vorsitzende
Tanja SchweigerVorsitzendeVorsitzende LandrätinLandrätin01.05.2014von 01.05.2014Willibald HoggerFWWillibald Hogger FW
CSU
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Patrick GrossmannCSUPatrick Grossmann CSU
Florian HoheiselCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ulrich BreyCSUUlrich Brey CSU
Albert BaldaufCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Daniela BaumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marius GraberCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MdB Peter AumerCSUMdB Peter Aumer CSU
Matthias IpfelkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Gerhard BawidamannCSUDr. Gerhard Bawidamann CSU
Elisabeth RegensburgerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Wolfgang WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef WeinmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014Dr. Daniela BaumerCSUDr. Daniela Baumer CSU
FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020MdL Tobias GotthardtFWMdL Tobias Gotthardt FW
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Irmgard SauererFWIrmgard Sauerer FW
Klaus-Jürgen FlorianFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kurt SenftFWKurt Senft FW
Kurt SenftFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christa WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
SPD
Marianne MayerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sebastian KochSPDSebastian Koch SPD
Siegfried BöhringerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Erika SimmSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef WeitzerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne MayerSPDMarianne Mayer SPD
AG (FW, ödp/PU, F.D.P.)
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
AG (ÖDP-FDP)
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Franz GrundnerFDPFranz Grundner FDP
AG (Grüne, FDP)
Dr. Eva SchroppGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christa WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
stimmberechtigte Mitglieder
Ulrike AkstallerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gudrun WinklmannGudrun Winklmann
Karl BartStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Reinhard RengsbergerReinhard Rengsberger
Dr. Roland BatzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.03.201229.07.2013von 30.03.2012 bis 29.07.2013
Ernst BeierStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Markus NeftMarkus Neft
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dr. Hermann Scheuerer-EnglischDr. Hermann Scheuerer-Englisch
Michael EiblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Robert GruberRobert Gruber
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Christine OttChristine Ott
Gerlinde FinkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christine OttChristine Ott
Klaus-Jürgen FlorianStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Thea Lohner-StreblThea Lohner-Strebl
Dr. Stefan GerhardingerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201730.04.2020von 01.01.2017 bis 30.04.2020Dr. Robert SeitzDr. Robert Seitz
Gottfried HinumStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Kristin NußKristin Nuß
Erika Kreuzer-KunischStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Josef SteinbergerJosef Steinberger
Dr. Waltraud LorenzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dieter MarschaltStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014Angelika Ritt-FrankSPDAngelika Ritt-Frank SPD
Rosi MurauerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Rupert DornerRupert Dorner
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Alfons DreyerAlfons Dreyer
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alfons DreyerAlfons Dreyer
Direktor Bernhard PiendlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.03.2012von 01.05.2002 bis 30.03.2012
Dr. Martin ReifStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Alfred StadlerAlfred Stadler
Diakon Thomas RitterStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Roland PfahlerRoland Pfahler
Angelika Ritt-FrankSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Matthias JobstMatthias Jobst
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.04.201030.04.2014von 12.04.2010 bis 30.04.2014Erna WatzlawickErna Watzlawick
Sabine Rückle-RösnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Erna WatzlawickErna Watzlawick
Rechtsanwalt Helmut SchindlerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Dipl.-Soz.Päd. (FH) Alois HuberDipl.-Soz.Päd. (FH) Alois Huber
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Franz MatheFranz Mathe
Wolfgang SchmidStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz MatheFranz Mathe
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014Dr. Robert SeitzDr. Robert Seitz
Stefan SchmidbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201431.12.2016von 01.05.2014 bis 31.12.2016Dr. Robert SeitzDr. Robert Seitz
Philipp SeitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lea StanglLea Stangl
Josef SteinbergerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fabian KapteinFabian Kaptein
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Ingeborg BlümelIngeborg Blümel
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Brigitte ButzBrigitte Butz
Erna WatzlawickStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200812.04.2010von 08.05.2008 bis 12.04.2010Roland PfahlerRoland Pfahler
Barbara WilhelmFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thea Lohner-StreblThea Lohner-Strebl
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Direktor Sepp ZengerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Janina WeißenseelJanina Weißenseel
Ulrike AkstallerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra KirchschlagerPetra Kirchschlager
Thea Lohner-StreblStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Robert WachtveitlRobert Wachtveitl
Markus NeftStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Bastian KleinertBastian Kleinert
Katja StegbauerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Alexander RothAlexander Roth
Fritz WallnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra RöschPetra Rösch
beratende Mitglieder
Luise Beckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201007.06.2012von 08.02.2010 bis 07.06.2012
Klaus Beierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200226.11.2007von 01.05.2002 bis 26.11.2007Harald MelzerHarald Melzer
Ri.inAG Andrea Costaberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200616.03.2010von 24.01.2006 bis 16.03.2010
Ilse Danzigerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Dorina KuzenkoDorina Kuzenko
Pfarrer Andreas Giehrlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Herbert Glötzlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200231.01.2011von 01.05.2002 bis 31.01.2011
Roland Hagerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201130.04.2014von 01.02.2011 bis 30.04.2014Heribert StautnerHeribert Stautner
Jürgen Kastenmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201014.12.2011von 16.03.2010 bis 14.12.2011
Dorina Kuzenkoberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ilse DanzigerIlse Danziger
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Oberverwaltungsrat Karl Mooserberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.11.2015von 01.05.2014 bis 30.11.2015
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.12.201130.04.2014von 14.12.2011 bis 30.04.2014
Brigitte Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020RinAG Eva GanzmüllerRinAG Eva Ganzmüller
RinAG Christine Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.200312.01.2006von 01.10.2003 bis 12.01.2006
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Diakon Helmuth KlettDiakon Helmuth Klett
Diakon Klaus Neubertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Diakon Helmuth KlettDiakon Helmuth Klett
H.H. Pfarrer Wolfgang Reindlmeierberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200217.03.2006von 01.05.2002 bis 17.03.2006
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Martina OeglMartina Oegl
Maria-Luise Rogowskyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.06.2018von 01.05.2014 bis 30.06.2018Renate KlemmRenate Klemm
Dr. Christine Scharf-Haggenmillerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201530.04.2020von 01.10.2015 bis 30.04.2020Roswitha RamgeRoswitha Ramge
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.200630.04.2014von 24.01.2006 bis 30.04.2014Klaus BaumerKlaus Baumer
EPHK Jakob Schelsberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Klaus BaumerKlaus Baumer
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Franz BraunmillerFranz Braunmiller
Dr. Hermann Scheuerer-Englischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Simon Schmuckerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Florian WeißFlorian Weiß
EPHK Klaus Sennertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.199624.01.2006von 01.05.1996 bis 24.01.2006EPHK Georg BühlerEPHK Georg Bühler
Dr. Volker Sgolikberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.04.2020von 18.03.2015 bis 30.04.2020Dr. Marco MerkDr. Marco Merk
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Alexandra BurgerAlexandra Burger
Patrick Skrownyberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201416.07.2018von 01.05.2014 bis 16.07.2018
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.11.200730.04.2008von 26.11.2007 bis 30.04.2008Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Peter Smolarczykberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200831.01.2014von 08.05.2008 bis 31.01.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Heribert Stautnerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Clemens SieberClemens Sieber
Günter Tischlerberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.03.201530.09.2017von 18.03.2015 bis 30.09.2017
Claudius Verghoberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014
Nikolas Werthberatende Mitgliederberatende Mitglieder17.03.200608.02.2010von 17.03.2006 bis 08.02.2010
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.201430.04.2014von 01.02.2014 bis 30.04.2014Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Nikolaus Windischberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.09.2015von 01.05.2014 bis 30.09.2015Roswitha RamgeRoswitha Ramge
Fabian Demlberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Konstantin SeitzKonstantin Seitz
Werner Kuhnberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.2015von 01.12.2015Dieter AlbrechtDieter Albrecht
Silvia Sieglerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201830.04.2020von 01.10.2018 bis 30.04.2020