Ausschuss für den ländlichen Raum, Umwelt und Regionalentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vorsitzende
Tanja SchweigerFWFW LandrätinLandrätin01.05.2014von 01.05.2014
CSU
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Toni SchmidCSUToni Schmid CSU
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef SchindlerCSUJosef Schindler CSU
Ulrich BreyCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Gerhard BawidamannCSUDr. Gerhard Bawidamann CSU
Max KolbCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Florian HoheiselCSUFlorian Hoheisel CSU
Josef SchützCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Elisabeth MeierhoferCSUElisabeth Meierhofer CSU
MdB Peter AumerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200829.07.2013von 01.05.2008 bis 29.07.2013
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Daniela BaumerCSUDr. Daniela Baumer CSU
Franz BeutlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Hans RöschCSUHans Rösch CSU
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Elisabeth RegensburgerCSUElisabeth Regensburger CSU
Rita BlümelCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fritz DechantCSUFritz Dechant CSU
Erich DollingerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Max KolbCSUMax Kolb CSU
Maria FeiglCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans GriesbeckCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Alfons KiendlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Rudolf KochCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MdL Sylvia StierstorferCSUMdL Sylvia Stierstorfer CSU
Hans MöstlCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Josef SchindlerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Toni SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irmgard SchreglmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Elisabeth RegensburgerCSUElisabeth Regensburger CSU
Benedikt SöllnerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Doris StieglerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.201330.04.2014von 29.07.2013 bis 30.04.2014
Erika WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Werner FischerCSUWerner Fischer CSU
Wolfgang WeigertCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Johann ThielCSUJohann Thiel CSU
FW
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef MandlFWJosef Mandl FW
Thomas HölzlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Harald StadlerFWHarald Stadler FW
Eduard ObermeierFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Barbara WilhelmFWBarbara Wilhelm FW
Irmgard SauererFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian HaunerFWChristian Hauner FW
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas HölzlFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irmgard SauererFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Johann MayerFWJohann Mayer FW
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef MandlFWJosef Mandl FW
Alois DürrFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Johann MayerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008Klaus-Jürgen FlorianFWKlaus-Jürgen Florian FW
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GRÜNE
Sonja KesselGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Gerd KellyGRÜNEDr. Gerd Kelly GRÜNE
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Erich KufnerGRÜNEErich Kufner GRÜNE
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christa WundererGRÜNEChrista Wunderer GRÜNE
Josef StadlerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD
Karl SöllnerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Angelika Ritt-FrankSPDAngelika Ritt-Frank SPD
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Renate KuntzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Petra LutzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christina MayerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008Siegfried BöhringerSPDSiegfried Böhringer SPD
Gerhard RabaSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Karl SöllnerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
AG (ÖDP-FDP)
Franz SendtnerÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.199027.11.2006von 01.05.1990 bis 27.11.2006
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.11.200630.04.2008von 27.11.2006 bis 30.04.2008
AFD
Armin BauerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Michael OfenAfDMichael Ofen AfD
ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Richard WildÖDPRichard Wild ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Richard WildÖDPRichard Wild ÖDP
Claudia WiestÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
FDP
Thomas DechantFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Franz GrundnerFDPFranz Grundner FDP