Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Landrat Herbert MirbethVorsitzenderVorsitzender Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vorsitzende
Tanja SchweigerFWFW LandrätinLandrätin01.05.2014von 01.05.2014
CSU
Matthias BeerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Max KolbCSUMax Kolb CSU
Patrick GrossmannCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Florian HoheiselCSUFlorian Hoheisel CSU
Hans SchmidCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020MdB Peter AumerCSUMdB Peter Aumer CSU
Johann ThielCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef SchützCSUJosef Schütz CSU
Herbert TischhöferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fritz DechantCSUFritz Dechant CSU
Dr. Rudolf EbnethStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Maria EichhornCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Maria EichhornCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria FeiglCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Otto GascherCSUOtto Gascher CSU
Werner FischerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Thomas GablerCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang GruberCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max KolbCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfons LangCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Elisabeth RegensburgerCSUElisabeth Regensburger CSU
Graf Philipp LerchenfeldCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Elisabeth RegensburgerCSUElisabeth Regensburger CSU
Franz OdwodyCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Bruno SchleinkoferCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann ThielCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FW
Rudolf GraßFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl. Ing. (FH) Johann JurgovskyFWDipl. Ing. (FH) Johann Jurgovsky FW
Hans-Peter LandsmannFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef MandlFWJosef Mandl FW
Eduard ObermeierFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Michael DrindlFWMichael Drindl FW
Harald StadlerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020MdL Tobias GotthardtFWMdL Tobias Gotthardt FW
Thomas DechantFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sebastian HopfenspergerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helmut SammüllerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef SchmidFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erich FischerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014MdL Tanja SchweigerFWMdL Tanja Schweiger FW
Johann MayerFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Karl ZottFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Johann MayerFWJohann Mayer FW
GRÜNE
Dr. Merten NiebelschützGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Maria ScharfenbergGRÜNEMaria Scharfenberg GRÜNE
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Erich KufnerGRÜNEErich Kufner GRÜNE
Prof. Dr. Edwin SchickerGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oswald KailerGrüneGrüne Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Josef StadlerGRÜNEJosef Stadler GRÜNE
SPD
Angelika Ritt-FrankSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra LutzSPDPetra Lutz SPD
Johann DechantSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Gerhard RabaSPDGerhard Raba SPD
Johann DechantSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.07.201130.04.2014von 11.07.2011 bis 30.04.2014Marianne MayerSPDMarianne Mayer SPD
Rainer HummelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Friedrich MengSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Barbara RapplSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Astrid SiedentopSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200803.05.2011von 01.05.2008 bis 03.05.2011Marianne MayerSPDMarianne Mayer SPD
AG (ÖDP-FDP)
Dr. Reinhard ErösÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
AFD
Dipl. Ing. Norbert JörßAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Armin BauerAfDArmin Bauer AfD
ÖDP
Raphael DirnbergerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Richard WildÖDPRichard Wild ÖDP
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard WildÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dr. Reinhard ErösÖDPDr. Reinhard Erös ÖDP
FDP
Johann JesererFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Thomas DechantFDPThomas Dechant FDP